Instantly 價格:500 到 50,000 個聯絡人,冷開發信與 AI 要花多少
Instantly 的冷開發信用兩個上限計價:上傳的聯絡人數和每月寄信量,不看信箱數量。Outreach Growth 每月 47 美元,含 1,000 個聯絡人和 5,000 封信。Hypergrowth 每月 107 美元,含 25,000 個聯絡人。AI 代理屬於另一個訂閱:Instantly Credits。價格確認於 ,來源為 instantly.ai/pricing。
| 方案 | 月費(美元) | 年繳每月價格(美元) | 付費廣告 | 年繳每月價格(美元) |
|---|---|---|---|---|
| Outreach:Growth | $47 | $37.60 | 不明確 | $37.60 |
| Outreach:Hypergrowth | $107 | $85.58 | 不明確 | $85.58 |
| Outreach: Light Speed | $358 | $286.30 | 不明確 | $286.30 |
| Credits:Growth | $47 | $37.60 | 不明確 | $37.60 |
| Bundle: Starter (Outreach Growth + Credits Growth) | $94 | $85 | 不明確 | $85 |
| Bundle:Scale | $194 | $175 | 不明確 | $175 |
| Bundle: Agency | $555 | $500 | 不明確 | $500 |
左右滑動查看全部 4 欄
各方案內容與備註
- Outreach:Growth
- 內容:電子郵件帳號與暖機不限量;上傳 1,000 個聯絡人;每月 5,000 封;聊天客服。功能列表(pricing.md):AI Sequence Writer、AI Spam Words Checker、基本 A/Z 測試、Unibox 僅供預覽。
- 備註:年繳數字是切換到年繳後顯示的每月價格。Outreach 不含 AI 點數和潛在客戶資料庫點數,那些要另訂 Credits 方案。超過內含用量就升級一檔,不收超量費(pricing.md)。
- Outreach:Hypergrowth
- 內容:電子郵件帳號與暖機不限量;上傳 25,000 個聯絡人;方案卡片和 pricing.md 都寫每月 125,000 封;高級即時客服。新增 Deliverability AI Agent、原生 webhook、完整的 App 內 Unibox 回覆(pricing.md)。
- 備註:同一頁的功能比較表中,Hypergrowth 為每月 100,000 封電子郵件,方案卡片上則是 125,000 封,兩個數字都已記錄。加購項目每月 87 美元,可增加 25,000 個上傳聯絡人與 125,000 封電子郵件(pricing.md)。2026 年 11 月 2 日之前,Hypergrowth 每月 97 美元(按年計費為每月 77.60 美元);2026 年 11 月 3 日起,方案卡片、按年計費切換開關與 pricing.md 都顯示每月 107 美元(按年計費為每月 85.58 美元)。
- Outreach:Light Speed
- 內容:包含 Hypergrowth 的全部功能;每月 500,000 封;上傳 100,000 個聯絡人;SISR 系統(專用或私有伺服器與 IP 輪替)。
- 備註:Enterprise 為客製報價,適用 500,000+ 封信和 100,000+ 個聯絡人,附私有寄達率網路與專屬客戶經理。
- Credits:Growth
- 內容:每月 1,500 點 Instantly 點數(pricing.md:1,500 到 2,000 點,價格 47 到 77 美元);450M+ B2B 潛在客戶資料庫;13 個搜尋篩選條件;整合 5+ 家供應商的瀑布式工作信箱補全;Web Researcher Agent;AI Email Writer Agent;可使用 5 個 LLM(OpenAI、Anthropic 等)或自備 LLM API 金鑰。
- 備註:與 Outreach 是分開的訂閱。AI Sales Agent 每個潛在客戶耗用 5 點,AI Reply Agent 每則回覆耗用 5 點(pricing.md)。月繳方案的點數購買後 2 個月到期,年繳方案則是 1 年。Supersonic 為 97 美元 5,000 點(最高 147 美元 7,500 點),Hyper Credits 起價 197 美元,可得 10,000 到 200,000 點。
- 組合包:Starter(Outreach Growth + Credits Growth)
- 內容:每月 5,000 封信、上傳 1,000 個聯絡人、1,500 點、潛在客戶資料庫、AI Sales Agent。
- 備註:年繳數字是頁面上
省 10%
的價格。 - 組合包:Scale
- 內容:每月 100,000 封信、上傳 25,000 個聯絡人、5,000 點、AI Reply Agent、Unibox 回覆、進階寄達率功能、高級即時客服。
- 備註:組合方案卡片文字列出 Hypergrowth 為 358 美元、Supersonic 為 197 美元,與標題價 194 美元對不上(2026 年 11 月 3 日起為 Hypergrowth 107 + Supersonic 97;之前為 97 + 97)。標題價已記錄,內部數字視為頁面顯示錯誤。
Instantly 在 500、2,500、10,000、50,000 個聯絡人時的價格
Growth 上限是 1,000 個聯絡人,所以名單有 2,500 個就得用 Hypergrowth。這個方案同價最多撐到 25,000 個聯絡人。
| 工具 | 500 位聯絡人 | 2,500 位聯絡人 | 10,000 位聯絡人 | 50,000 位聯絡人 | 免費方案 | 確認於 | 價格頁 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Instantly | US$47 Outreach:Growth | US$107 Outreach:Hypergrowth | US$107 Outreach:Hypergrowth | 358 美元 Outreach:Light Speed | 無免費方案 | instantly.ai/pricing |
左右滑動查看全部 8 欄
到 50,000 個聯絡人時,方案卡片指向每月 358 美元的 Light Speed。但價格說明文件列出一條更便宜的路:Hypergrowth 以上可加購 Outreach 加購方案,87 美元就能增加 25,000 個聯絡人和每月 125,000 封信(價格說明文件)。
| 做法 | 聯絡人 | 每月寄信量 | 月費 |
|---|---|---|---|
| Hypergrowth 加一個加購方案 | 50,000 | 250,000 | $194 |
| Light Speed | 100,000 | 500,000 | $358 |
左右滑動查看全部 4 欄
上方價格表只讀取方案卡片,所以 Light Speed 顯示為 50,000;加購路線的數字來自價格說明文件。它的 250,000 封信採用 Hypergrowth 卡片上的 125,000;若依比較表的 100,000,這條路線則是 225,000。
名單有 50,000 個時,加購路線的費用約為一半。Light Speed 的價值在於兩倍的寄信量和 SISR,也就是附 IP 輪替的專用或私有寄信伺服器。價格說明文件沒有說明加購方案能否重複購買。
Instantly 免費試用能做什麼
Instantly 沒有免費方案,但提供 14 天試用,含 250 個上傳聯絡人和 1,000 封信,不需綁定信用卡(價格說明文件)。
這足夠對全部 250 個聯絡人寄出四步驟序列(250 × 4 = 1,000 封)。
Credits 端有自己的試用,每月 100 點。AI Reply Agent 每次回覆耗用 5 點,所以試用可產生 20 則 AI 回覆。
什麼情況會讓你升級到下一個 Instantly 方案
兩個上限決定方案:上傳聯絡人數和每月寄信量。任何一項超標就得升級,因為 Instantly 不收超量費(價格說明文件)。
信箱數量不會影響價格。每個 Outreach 方案的電子郵件帳號與暖機都不限量。所以團隊把 5,000 封信分給 20 個信箱寄,付的還是 Growth 的價格。
價格說明文件留了一個空白:沒說聯絡人上限算的是儲存總數還是每月新上傳量,也沒說刪除聯絡人能否釋出額度。拿舊名單來選方案前,先向客服確認。
Instantly 年繳能省多少
價格頁的年繳切換,讓每個 Outreach 方案少 20%。Growth 年繳降到每月 37.60 美元,Hypergrowth 年繳每月 85.58 美元,Light Speed 年繳每月 286.30 美元。
年繳也會改變點數期限。年繳方案未用完的點數可保留 1 年,月繳方案則是 2 個月。寄信有高峰低谷的團隊,年繳損失的點數較少。
Instantly 的 AI 在 Credits 方案要花多少
Instantly Credits 是與 Outreach 分開的訂閱,用來付費搜尋 Instantly 稱有「450M+」聯絡人的 B2B 資料庫,以及使用 AI 代理(價格說明文件)。
有兩項 AI 工具含在 Outreach Growth 內,不另收費:AI Sequence Writer 和 AI Spam Words Checker。Hypergrowth 再加上 Deliverability AI Agent。其他都要花點數。
| 工具 | AI 功能 | 最低方案 | 限制 | 確認於 |
|---|---|---|---|---|
| Instantly | 撰寫郵件 AI Sequence Writer | Outreach:Growth | 列在 pricing.md 的 Growth 功能重點中;未標明點數限制。 | |
| Instantly | 撰寫郵件 AI Email Writer Agent | Credits:Growth | 使用每月 1,500 點 Instantly 點數;可用 5 種 LLM 或自己的 API 金鑰。 | |
| Instantly | AI 代理 AI Sales Agent | Bundle:Starter | 每產生一筆名單 5 點。 | |
| Instantly | 回覆處理 AI Reply Agent | Bundle:Scale | 每產生一則回覆 5 點;Scale 組合方案卡有列出。 | |
| Instantly | 其他 Deliverability AI Agent | Outreach:Hypergrowth | 列在 Hypergrowth 功能重點中。 | |
| Instantly | 其他 AI Spam Words Checker | Outreach:Growth | 列在 Growth 功能重點中。 |
左右滑動查看全部 5 欄
Credits Growth 每月 47 美元,含 1,500 點。AI Sales Agent 每產生一個潛在客戶耗用 5 點,AI Reply Agent 每則回覆耗用 5 點。所以一則 AI 回覆的成本是 0.16 美元(假設點數全部用完)。
另有較小的檔位。Nano 要 9 美元,含 150 點,相當於 30 則 AI 回覆。Instantly 介紹說明各代理的功能和 AI 訓練條款。
Instantly 組合包,以及分開買更省的情況
組合包把一個 Outreach 方案和一個 Credits 方案綁在一起。Starter 每月 94 美元,是兩個 Growth 方案的組合。月繳的話,和分開買的價格一樣。
年繳就反過來了。價格頁上兩個 Growth 方案合計每月 75.20 美元。年繳的 Starter 組合包套用卡片上的「省 10%」,年繳每月 85 美元。分開買兩個方案,每月省 9.80 美元。
Scale 組合包每月 194 美元,加上含 5,000 點的 AI Reply Agent。卡片寫每月 100,000 封信。Hypergrowth 方案卡片寫 125,000,同頁的比較表寫 100,000。選方案時以較低的 100,000 為準。
Agency 組合包每月 555 美元,含 500,000 封信、100,000 個聯絡人和 10,000 點。
完整的 Instantly 帳單長什麼樣
加上 AI,帳單就會超過 Outreach 方案。依方案卡片計價的三種配置:
| 配置 | 方案 | 月繳 | 年繳(每月) |
|---|---|---|---|
| 個人寄件者,1,000 個聯絡人,不用 AI 代理 | Outreach Growth | $47 | $37.60 |
| 小型代理商,10,000 個聯絡人,300 則 AI 回覆 | Hypergrowth 加 Credits Growth | $154 | $123.18 |
| 代理商,50,000 個聯絡人,300 則 AI 回覆 | Hypergrowth、Outreach 加購方案加 Credits Growth | $241 | 未說明 |
左右滑動查看全部 4 欄
加購方案在我們讀到的頁面上沒有年繳價,所以最後一列維持月繳。超過 500,000 封信或 100,000 個聯絡人,Instantly 透過業務報價 Enterprise 方案。
以小型代理商來說,AI 回覆讓 107 美元的寄信費用再增加近一半。
Instantly 加購項目與額外費用
價格說明文件列出主要的額外項目:
| 項目 | 價格 | 內容 |
|---|---|---|
| Outreach 加購方案 | 每月 87 美元 | 25,000 個聯絡人和 125,000 封信,Hypergrowth 以上適用 |
| Credits 加購方案 | 每月 425 美元 | 50,000 點,適用於 Hyper Credits 和組合包 |
| 代辦 Google 帳號 | 每月 5 美元 | 設定好可寄信的信箱 |
| 網域 | 每年 15 美元 | 寄信網域,已預熱或由對方代辦 |
左右滑動查看全部 3 欄
預熱過的 Google 帳號每月 10 美元。我們讀到的頁面都沒有列出席位費或簡訊。最接近專用 IP 的是 SISR,只有 Light Speed 才有。
Instantly 與其他冷開發信工具的價格比較
lemlist 價格是按席位計費的對手。AI 冷開發信工具把 Instantly、lemlist、Smartlead 和 Apollo 並排比較。電子郵件價格表用同一種名單規模替全部 15 款電子郵件工具計價。
AI 電子郵件行銷專區列出本站所有電子郵件工具頁面。Instantly 替代方案以相同寄信量為 Smartlead、lemlist 和 Apollo 計價。
Instantly 價格常見問題
Instantly 每月多少錢?
Outreach 每月 47 美元起,含 1,000 個聯絡人和 5,000 封信。AI 代理和潛在客戶搜尋要另外加訂 Credits 方案。
Instantly 有免費方案嗎?
沒有。14 天試用提供 250 個上傳聯絡人和 1,000 封信,不需綁定信用卡。
Instantly 按電子郵件帳號收費嗎?
不會。每個 Outreach 方案的電子郵件帳號與暖機都不限量。
超過聯絡人上限會怎樣?
你要升級方案。Instantly 不收超量費,Hypergrowth 以上也可以用 Outreach 加購方案增加 25,000 個聯絡人。
Instantly 的價格含 AI 嗎?
有兩項:AI Sequence Writer 和垃圾字詞檢查器,從 Growth 起提供。AI Sales、Reply 和 Email Writer 代理要用付費點數。
資料來源
- Instantly:Instantly 價格,Outreach、Credits 與組合包卡片、年繳切換、功能比較表。確認於
- Instantly:Instantly 價格說明文件,各方案上限、無超量費、試用、Credits 檔位、各 AI 動作的點數成本、加購項目、代辦帳號與點數期限。確認於