adtestbench Higgsfield
繁中

beehiiv 價格:500 至 50,000 位訂閱者的各方案

作者 Alexandre S. 發布於 價格確認於

beehiiv 只看一件事來收費:訂閱者人數。Free 最多 2,500 位。Lite 每月 59 美元起、Pro 每月 109 美元起,都是最多 1,000 位訂閱者,且每個方案都能無限寄信(價格頁)。價格確認於 。

beehiiv 各方案,價格以美元計。
方案 月費(美元) 年繳每月價格(美元) 付費廣告 年繳每月價格(美元)
Free Free Free 不明確 Free
Lite $59 $49 不明確 $49
Pro $109 $95 不明確 $95
Enterprise 未公開 未公開 不明確 未公開

左右滑動查看全部 4 欄

各方案內容與備註
Free
方案內容:最多 2,500 位訂閱者;無限寄信;1 個席位、1 個刊物;網站、Podcast 與社群;AI 網站建構工具;唯讀 MCP 與 beehiiv Agent;有限 AI 用量。
備註:沒有自訂網域、自動化、A/B 測試,編輯器內也沒有 beehiiv AI。分析資料回溯 30 天。一位 Trustpilot 評論者(2026 年 10 月 9 日)說,免費方案的客座作者名額未經通知就被砍掉。
Lite
方案內容:入門級距最多 1,000 位訂閱者(最高 100,000 位)。無限寄信、2 個席位、3 個刊物、自動化(10 個運行中)、A/B 測試、投票與問卷、自訂網域、廣告網路與推薦、付費訂閱(beehiiv 抽成 0%)、編輯器內的 beehiiv AI、提高的 AI 用量、MCP 與 Agent 寫入權限。
備註:入門級距月繳每月 59 美元,按年計費則每月 49 美元。價格隨訂閱者級距上升(見 email-prices)。不會移除 beehiiv 品牌標示。
Pro
方案內容:包含 Lite 的全部功能,另有移除品牌標示、10 個刊物、10 個席位、動態內容、Send API、AI 機器人控制、點擊觸發的自動化、群組訂閱、優先支援,AI 用量為 Lite 的 5 倍。
備註:入門級距月繳每月 109 美元,按年計費則每月 95 美元;最多販售到 250,000 位訂閱者。
Enterprise
方案內容:包含 Pro 的全部功能,另有 SSO、專用 IP、稽核紀錄、不訓練且零保留的 AI 選項、自帶模型金鑰、專屬客戶經理。
備註:客製報價,請洽業務。

來源:beehiiv.com/pricing

上面的方案價格是入門級距。訂閱者增加後,Lite 和 Pro 會一個級距一個級距往上走,Free 則維持零元,直到 2,500 為止。

beehiiv 在 500、2,500、10,000、50,000 位訂閱者時的價格

前兩種名單規模用 Free 就夠;10,000 和 50,000 位時,Lite 是最便宜的方案。

級距是有上限的價格區間:「最多 5,000」「最多 10,000」。beehiiv 在 pricing.md 中對 get_pricing 工具的說明表示,報價會進位到下一個公布的級距。所以 5,001 位訂閱者要付 10,000 的價格。

Lite 和 Pro 的每個級距

下表照抄 beehiiv 公布的級距。年繳欄是一次預付全年時,beehiiv 顯示的每月金額。

beehiiv 價格頁面,1,000 位訂閱者、按年計費:Free 0 美元、Lite 每月 49 美元、Pro 每月 95 美元、Enterprise 需洽詢
beehiiv 在 1,000 位訂閱者、選擇按年計費時的方案卡片 beehiiv 價格頁面,擷取於
beehiiv Lite 與 Pro 依訂閱者級距的價格,單位為美元每月
訂閱者 Lite 月繳 Lite 年繳 Pro 月繳 Pro 年繳
最多 1,000 $59 $49 $109 $95
最多 2,500 $79 $69 $149 $129
最多 5,000 $109 $95 $199 $169
最多 10,000 $139 $119 $239 $199
最多 25,000 $199 $169 $349 $299
最多 50,000 $299 $249 $469 $399
最多 75,000 $389 $329 $589 $499
最多 100,000 $469 $399 $699 $599
最多 150,000 不販售 不販售 $799 $689
最多 200,000 不販售 不販售 $899 $779
250,000 以上 不販售 不販售 $999 $869

左右滑動查看全部 5 欄

1,000 位訂閱者時,Pro 比 Lite 每月貴 50 美元;50,000 位時貴 170 美元(級距表)。Enterprise 在每個規模都由業務報價。

beehiiv 免費嗎?Free 方案可以用到什麼

可以。價格常見問題寫明,Free 方案「永久免費,不需信用卡」,訂閱人數上限 2,500 人,寄送不限量(價格頁)。

限制列在比較表裡。Free 方案有 1 個席位、1 個出版品、1 位客座作者、1 個自訂網頁、3 個區隔,分析資料只看得到 30 天內。自動化、A/B 測試、投票、自訂 HTML 和付費訂閱,都要 Lite 才有(pricing.md)。

beehiiv 的方案比較表:訂閱者上限 Free 為 2,500、Lite 為 100,000、Pro 為 250,000;席位 1、2、10;只有 Pro 和 Enterprise 可移除品牌標示
beehiiv 方案限制表:各方案的訂閱者上限、席位、電子報數量與品牌標示 beehiiv 價格頁,方案限制,擷取於

頁面上有兩處說法不一。Free 方案卡片的功能列了「Custom Domains」,比較表卻標示自訂網域從 Lite 起才有。如果電子報需要自己的網址,請以 Lite 為準。

有位評論者表示,beehiiv 無預警砍掉了 Free 方案的客座作者名額(共 19 則來源中的第1則:Trustpilot)。

Lite 與 Pro 提供免費試用,不需綁卡,價格頁沒有寫試用期長度。Ad Network、推薦功能、0% 抽成和額外席位,都標示「試用期不含」(pricing.md)。

什麼情況會逼你升級到下一級

最陡的是第一級。訂閱人數一到 2,501,Free 就不夠用;2,500 之上的級距是「最多 5,000 人」,Lite 每月 109 美元。帳單從零直接跳到這個數字,只差一位訂閱者。

之後每跨過一個級距,帳單就再往上加。跨過 25,000 時,Lite 從 199 美元漲到 299 美元,是 Lite 級距表中單次漲幅最大的一次(級距表)。

沉睡讀者也算人數。價格常見問題的算法是訂閱你出版品的不重複電子郵件地址,所以從不開信、也不取消訂閱的地址,照樣佔著你的級距。要清掉他們得用區隔加自動化,而自動化從 Lite 起才有。

Lite 本身的上限也會把你推向 Pro。Lite 只有 10 個進行中的自動化、3 個出版品、2 個席位和 10 個區隔,電子報與網站上還會保留 beehiiv 的品牌標示。Pro 全部解除,並列出 3 張 Getty Images(沒有說明單位),而 Lite 不販售超過 100,000 位訂閱者的級距。

年繳能省多少

beehiiv 宣稱年繳最多可省 20%,但公開的級距省得比較少。所有級距算下來,年繳比十二個月月繳便宜 12.7% 到 16.9%(級距表)。

最划算的是 Lite 最多 1,000 人的級距:年繳 588 美元,月繳合計 708 美元,省 16.9%。最不划算的是 Lite 最多 2,500 人的級距,只省 12.7%。省下的比例算法是 1 減去年繳總額除以十二個月月繳總額,數字取自級距表。

附加項目:席位、SMS 與專屬 IP

價格頁沒有販售附加項目。席位隨方案配給:Free 1 個、Lite 2 個、Pro 10 個,Enterprise 不限。想在 Lite 加第三位編輯?表中沒列席位價格,答案就是升級 Pro。

專屬 IP 位址(只有你的電子報使用的寄送位址)僅限 Enterprise。SMS 則完全沒出現在價格頁。

付費訂閱還有一筆外部成本。beehiiv 從 Lite 起抽 0%,Stripe 另收每筆 2.9% 加 0.30 美元(價格常見問題)。Substack 抽付費訂閱收入的 10%,另加刷卡手續費(Substack)。beehiiv vs Substack 算出了抽成超過 Lite 方案費用時的營收門檻。

哪個 beehiiv 方案有 AI 寫作助理

Lite 是第一個有 beehiiv AI 的方案,也就是編輯器裡的寫作助理。Free 只有「有限」的 AI 用量,沒有助理。

Pro 把 AI 用量提高到「Lite 的 5 倍」,但價格頁沒說 Lite 的「較高」用量究竟是多少。不用於訓練、零保留的選項,以及自帶 AI 模型金鑰,只有 Enterprise 才有(pricing.md)。

beehiiv 工具介紹整理了 beehiiv 條款對 AI 訓練寫了什麼、沒寫什麼。電子郵件工具的 AI 功能則列出另外 14 家業者的 AI 方案。

購買前常見問題:beehiiv 價格

beehiiv 訂閱者 10,000 人要多少錢?

Lite 月繳每月 139 美元,年繳每月 119 美元(級距表)。

beehiiv 依寄出的信件數收費嗎?

不會。價格常見問題寫明所有方案(包括 Free)寄送不限量,價格只看訂閱人數。

beehiiv Pro 比 Lite 值得升級嗎?

需要移除品牌標示、超過 3 個出版品或超過 10 個自動化時,才值得升級 Pro。否則 Lite 做電子報的功能一樣,價格更低。

想用我的名單人數比較 beehiiv 和其他工具,去哪裡看?

電子郵件行銷價格查詢可依名單人數比較 15 款工具的價格,beehiiv vs Kit 則把兩家電子報方案並排比較。

到 AI 電子郵件行銷專區,與另外 14 個電子郵件工具比價

資料來源

  1. beehiiv:beehiiv 價格,包含方案卡片、Free 方案功能列表,以及價格常見問題中關於訂閱者、寄送、免費試用與抽成的說明。確認於
  2. beehiiv:beehiiv 價格(Markdown 版),包含 1,000 至 250,000 位訂閱者的 Lite 與 Pro 級距表、get_pricing 工具說明、試用期不含的功能,以及各方案功能比較。確認於
  3. beehiiv:beehiiv 使用條款,最後修改於 2026 年 10 月 6 日。確認於
  4. Substack:「Substack, going paid」,付費訂閱收入的 10%,另加 Stripe 刷卡手續費。確認於
Alexandre S. 的肖像

Alexandre S.

Alexandre S. 是創意廣告策略師兼文案,擁有十年跨通路數位行銷經驗。